Tel : 06 62 71 28 41

Association Aruanda
21, rue Ulysse Despaux
33800 Bordeaux

Baptême Arte Negra Bordeaux : 19 au 22 avril 2019 (Inscriptions en ligne en bas de cet article)

Inscriptions en ligne en bas de cet article!

Les commandes de t-shirts sont à faire en ligne avant le 03/04/19. Après cette date aucune commande ne pourra être ajoutée (même pour les forfaits avec t-shirt compris)


Du 19 au 22 avril 2019 la famille ARTE NEGRA vous attend à Bordeaux pour partager un moment de plus avec de nombreux invités!

Vendredi 19 avril :
Lieu : Dojo La Flèche – 21, rue Ulysse Despaux – 33800 BORDEAUX
Cours enfants : 18h-19h
Cours adultes : 19h30-22h30

Samedi 20 avril :
Lieu : Gymnase Nelson Paillou – 5 allée du commandat Moos – 33140 VILLENAVE D ‘ORNON
9h : petit-déjeuner
9h30 : Cours enfants et adultes
16h : passage de grades des adultes

Dimanche 21 avril :
Lieu : Gymnase Nelson Paillou – 5 allée du commandat Moos – 33140 VILLENAVE D ‘ORNON
9h30 : petit-déjeuner
10h : Cours enfants et adultes
16h : passage de grades enfants + adultes avancés + passage de grade de professeur

Lundi 22 avril :
Lieu : Dojo La Flèche – 21, rue Ulysse Despaux – 33800 BORDEAUX
9h30 : petit-déjeuner
10h à 17h : cours adultes

SOIREES :
Bientôt toutes les infos

Les invités de cette nouvelle édition!
MESTRES
– Mestre Zé Mario (Arte Negra – Bahia)
– Mestre André Araújo Mamundinha (Arte Negra – Hanovre)
– Mestre Torneiro (Senzala – Paris)
– Mestre Pantera Cdo (CDO – Barcelone)
– Mestre Claudinho (Nucleo de capoeiragem – Bristol)
– Mestre Alex Negao
– Mestre Marcelo Angola (Angoleiros do Mar – Stockholm)
– Mestre Carlos Leine (San Cipriano – Angers)
– Mestre Adriano Dias (St Nazaire)
– Mestre Pedigree Malungo (Malungos – St Etienne)
CONTRA-MESTRES
– CM Gugu Quilombola
– CM Francisco Toicinho Toicinho (Sao Paolo)
– CM Curio X Sol Cdo (CDO – Fortaleza)
– CM Fubuia Sergio Demorais (Angoleiros do Mar – Paris)
– CM Charel Perêrê (Angoleiros do Mar – Bruxelles)
– CM Salaminho Capoeira (Malungos – Amsterdam)
– CM Molejo (Capoeira Candeias – Toulouse)
– CM C Mestre Hiram Ribeiro (Capoeira Club london – Londres)
– CM Alexborracha Tavares (Cobra – Nantes)
– CM Beto (Barcelone)
– CM Jilo Capoeira Malungos (Malungos – Paris)
– CM Francisco Tamarindo (Gingando Sempre – Munich)
– CM Jana Crivelli Cdo (CDO – Munich)
– CM Barbicha
PROFESSORES :
– Ratao (Capoeira Brasil – Bidart)
– Charmoso Do Mar (Angoleiros do Mar – Marseille)
– H-p Aventura Hatake (Origem negra – nantes)
– Toco
– Galfanha
– Zaza Angoleiros Do Mar (Angoleiros do Mar – Paris)
– Mélissa Borracha Vivier (San Cipriano – Angers)
– Cristiane Cuzzolin (Capoeira Club – Londres)
– Guerreiro Afonso Guerreiro( capoeira Nagô – Londres)
– Sorriso (Capoeira Nagô – Londres)
– Cea ( Nantes)
– Carapato (Nantes)

Le collectif « Capoeira de Bordeaux é uma so » Mestre Mico, Mestre Betinho Betinho Atual Capoeira et Fofoquinha Tiffany Atual (Atual Capoeira), CM Pirulito Cdo, Babuge Cdo, (CDO), Topete Capoeira Ramos, Feiticeira Capoeira Brasil, (Capoeira Brasil), Raposa Thomas Jubin (Ginga Nagô), Verga Lopes Delgado (Abada), Angolinha, Paolo (Senzala).

Et évidemment tout le collectif Arte Negra!

Vente de billets en ligne